ua en ru

В избирательном бюллетене на выборах Президента будет значиться 21 кандидат, - глава ЦИК

В избирательном бюллетене на выборах Президента Украины, не смотря на заявления некоторых политиков, будет значиться 21 кандидат.

В избирательном бюллетене на выборах Президента Украины, не смотря на заявления некоторых политиков, будет значиться 21 кандидат. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский, передает корреспондент РБК-Украина.

"В избирательный бюллетень внесен 21 кандидат. Такое же количество будет и в день голосования. Поэтому я просил бы любые заявления о снятии новых кандидатов с регистрации воспринимать исключительно, как элементы предвыборной агитационной кампании, которые не будут иметь никаких юридических последствий", - заявил Охендовский.

Отметим, изначально ЦИК зарегистрировал 23 кандидатов для участия в выборах Президента Украины. Однако экс-министр социальной политики Наталья Королевская и нардеп от Партии регионов Олег Царев (оба - самовыдвиженцы) успели снять свои кандидатуры в установленный законодательством срок.

При этом в конце прошлой недели еще один кандидат в Президенты, экс-депутат Киевсовет Зорян Шкиряк заявил о желании снять свою кандидатуру, тогда как срок для этого уже истек.