ua en ru

В Ивано-Франковской области завершили пересчет голосов в двух одномандатных мажоритарных округах по выборам в облсовет

В Ивано-Франковской области сегодня завершили пересчет голосов избирателей на 100% избирательных участках в двух одномандатных мажоритарных округах по выборам депутатов в областной совет, сообщили РБК-Украина в Ивано-Франковской областной избирательной комиссии.
По информации, в одномандатном мажоритарном округе № 7 (Галицкий район) победил с отрывом в 43 голоса кандидат от ВО «Свободы» предприниматель Ярослав Ткачивский, а в одномандатном мажоритарном округе № 28 - с перевесом в 19 голосов директор совместного украинско-польского предприятия ООО «Галпласт» Сергей Насалик ("Украинская партия"). Основными их соперниками в этих округах были соответственно директор департамента местных бюджетов Минфина Галина Карп ("Народная партия") и начальник областного управления науки и образования Зинаида Болюк (УНП)
В облизбиркоме отметили, что официально результаты выборов в этих мажоритарных округах утвердят на следующей неделе.
Как сообщалось ранее, в Ивано-Франковском облсовете по официальным результатам прошли 13 политических сил - ВО «Свобода» (17 депутатских мандатов), ВО "Батькивщина" (16), "Наша Украина" (15), "Фронт перемен" (13) , Партия регионов (11), "Украинская партия" (11), "Народная партия" (9), УНП (5), "Возрождение" (5), УРП "Собор" (4), НРУ (3), "Удар "(2)," За Украину! " (1).
В двух мажоритарных округах проводили пересчет голосов избирателей.