ua en ru

В Ивано-Франковской обл. за 9 мес. КРУ обнаружило потери финансовых и материальных ресурсов на 80,74 млн грн

В Ивано-Франковской области в течение января - сентября 2010 г. структурными подразделениями Контрольно-ревизионного управления обнаружены потери финансовых и материальных ресурсов на 80,74 млн. грн., сообщил сегодня во время совещания с представителями контрольно-ревизионных отделов и управлений области начальник областного КРУ Геннадий Буковский. «По результатам проведенных контрольных мероприятий обнаружены потери финансовых и материальных ресурсов на 286 предприятиях, учреждениях и организациях на общую сумму 80,74 млн. грн»,- сказал он.

Благодаря принятым мерам, уточнил Г.Буковский, возмещено 46 млн. грн., или 58% от суммы обнаруженных нарушений. По его словам, в течение 9 мес. 2010 г. КРУ обнаружены финансовые нарушения, которые не привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на 190 объектах на общую сумму 463 млн. грн. Кроме того, потери финансовых и материальных ресурсов в результате неэффективных управленческих действий составляют 100 млн. грн.

В целом подразделения КРУ проверили 330 учреждений, предприятий и организаций, и на 304, или 97% из них, обнаружили нарушения финансово хозяйственной дисциплины.