ua en ru

В Харьковской области выясняют обстоятельства смерти человека в РОВД

В Харьковской области выясняют обстоятельства смерти человека в РОВД Источник фото:twitter.com/KIEV-NEWS

В Харьковской области правоохранители выясняют обстоятельства смерти человека в Изюмском РОВД. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

"36-летнего жителя Донецкой области доставили в районный отдел милиции неизвестные лица в масках. Молодой человек скончался в вестибюле по неизвестным причинам. Материалы по данному факту переданы для принятия процессуального решения в органы прокуратуры", - говорится в сообщении.

Согласно имеющейся информации, 14 ноября около 21:00 в Изюмский РОВД зашли неизвестные лица, некоторые из них были одеты в камуфляжную форму, а на лицах имели балаклавы. Они завели под руки мужчину, который якобы нуждается в медицинской помощи.

Сотрудники милиции немедленно вызвали врачей скорой медицинской помощи и установили личность мужчины. Им оказался 36-летний уроженец Российской Федерации, ранее судимый за незаконные действия с наркотиками. Долгое время он жил в Донецкой области.

Медики Изюмской городской больницы, которые прибыли по вызову, констатировали смерть мужчины. Тело умершего без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг.

В настоящее время по поручению начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области генерал-майора милиции Анатолия Дмитриева начата служебная проверка по факту действий работников Изюмского РОВД.

На время выяснения всех обстоятельств происшествия четырех работников милиции отстранили от занимаемых должностей. Также глава ГУМВД обратился к руководству УСБУ области о необходимости немедленного расследования данного происшествия. Материалы по данному факту переданы в органы прокуратуры для принятия процессуального решения.

Напомним, милиция возбудила дело по факту смерти российского криминального авторитета Николая Кравченко в Лукьяновском СИЗО 24 января.