В Харьковской обл. количество разрешений, выдаваемых едиными разрешительными центрами, увеличилось в 2012 г. в 2,5 раза - до 141
Как отметил сегодня в ходе совещания по вопросам работы разрешительных центров в районах и городах Харьковской области заместитель председателя, руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома, с 1 января 2012 года количество разрешений, которые выдаются через единые разрешительные центры, увеличилось в 2,5 раза - с 66 до 141. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.
"Это достаточно серьезная нагрузка как на региональный разрешительный центр, так и на государственных администраторов, которые работают в районах области. За несколько дней работы в 2012 году количество обращений в разрешительный центр и к государственным администраторам резко увеличилось. Поэтому актуальным становится вопрос увеличения количества государственных администраторов в районах Харьковской области. У них должно быть минимум 2 администратора, а в таких больших районах, как Харьковский, Чугуевский, Дергачивский, - по 3-4", - сказала Хома.
По его словам, необходимо уделить пристальное внимание информированию населения о работе единого разрешительного центра и государственных администраторов, чтобы люди знали, куда и когда они могут обратиться.
Хома также подчеркнул, что единый региональный разрешительный центр должен координировать действия и способствовать работе районных государственных администраторов, а также оказывать им методическую помощь в организации работы.