ua en ru

В Харькове задержали пророссийского террориста, пытавшегося взорвать отделение банка

В Харькове ночью 15 октября милиция задержала мужчину, пытавшегося совершить поджог отделения "ПриватБанка".

В Харькове ночью 15 октября милиция задержала мужчину, пытавшегося совершить поджог отделения "ПриватБанка". Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

"15 октября в полвторого ночи двое неизвестных попытались взломать окно отделения банка на Московском проспекте с помощью самодельного взрывательного устройства и нескольких "коктейлей Молотова". При попытке разбить окно сработала охранная сигнализация, и благодаря мгновенной реакции оперативной группы ДСО, которая прибыла на место через три минуты, удалось не только остановить террористов, но и задержать одного из них с поличным", - говорится в сообщении.

Как отмечается, задержанный 25-летний житель Харькова был одет в форму солдата российской армии и балаклаву. У него изъяты бутылки с зажигательной смесью, фитили, нож и пневматический пистолет.

Задержанный был передан сотрудникам Фрунзенского РО УМВД, по факту теракта в отношении банка открыто уголовное производство.

По данным пресс-службы банка, это уже четвертый случай задержания "поджигателей" банка в Харькове, при этом, еще ни одно из начатых производств не завершено и не доведено до суда.

Напомним, в Харькове ночью 28 июля неизвестные обстреляли главное областное отделение "ПриватБанка".