ua en ru

В графике движения 2011-2012 гг. ускоренно почти 100 скорых и более 25 пассажирских поездов

19:05 07.04.2011 Чт
2 хв

Для обеспечения летних перевозок в графике движения 2011-2012 гг, который вводится в действие с 29 мая этого года, разработано расписание для назначения 356 пар поездов, из которых 252 пар поездов формирования "Укрзализныци" и 2 пары совместного формирования, ускоренно почти 100 скорых и более 25 пассажирских поездов. Об этом сообщил начальник Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Александр Иванько, передает пресс-служба "Укрзализныци".
"Нам необходимо не только наращивать объемы перевозок, но и эффективно использовать существующий подвижной состав, для этого мы уменьшаем простой в пунктах оборота, сокращаем время пребывания в пути, увеличиваем маршрутную скорость поездов, формируем график движения, учитывая удобное для пассажиров время отправления и прибытия", - отметил начальник Главного пассажирского управления "Укрзализныци".
В новом графике движения маршрутная скорость всех поездов составляет 55км/ч, что на 0,5 км/ч больше, чем в графике движения 2010-2011гг.
Ускоренно почти 100 скорых и более 25 пассажирских поездов. На 2 часа в каждом направлении сокращено время нахождения в пути поезда № 12/11 Киев-Симферополь. Общее время нахождения поездов в пути следования сокращено на 76,5 часов, отменен около 200 остановок.
В новом графике движения предусмотрено курсирование новых поездов, таких как Кишинев-Одесса, а на Крымском направлении Донецк-Симферополь, Симферополь-Чернигов, Казань-Симферополь и Ростов-Симферополь. Поезда на такие популярные направления, как Санкт-Петербург-Феодосия и Санкт-Петербург-Евпатория курсировать ежедневно, а не через день, как раньше.
"К летнему сезону готовится каждое хозяйство железных дорог Украины. Именно благодаря их слаженной работе мы обеспечиваем потребности наших граждан в перевозках", - отметил А.Иванько.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: