ua en ru

В госбюджете-2013 заложено 440 млн грн на ремонт системы водоснабжения и водоотвода, - Мярковский

В государственном бюджете на 2013 г. заложено 440 млн грн субвенций на ремонт системы водоснабжения и водоотвода. Об этом в ходе сегодняшнего часа правительства заявил первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский, передает корреспондент РБК-Украина.

"В частности, государственным бюджетом на 2013 г. предусмотрено 1,3 млрд грн субвенций на осуществление мер по социальному развитию отдельных территорий, 1 млрд грн в фонд регионального развития, 2,4 млрд грн - субвенции на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах, 440 млн грн субвенций - на ремонт системы водоснабжения и водоотвода", - отметил Мярковский.

Он также подчеркнул, что основной акцент в межбюджетных отношениях в 2013 г. будет сделан на социально-экономическом развитии регионов.

"Дополнительным ресурсом для регионов также являются средства при распределении государственных капитальных расходов. В этом году к распределению определено 1,7 млрд грн", - сообщил Мярковский.

Читайте также: Минрегион готовит новые инвестиционные проекты для отраслей водоснабжения, водоотвода и центрального теплоснабжения.