ua en ru

В ЕС распространяется движение за снятие визовых ограничений для граждан Украины, - Хорошковский

В ЕС распространяется движение за снятие визовых ограничений для граждан Украины. Об этом в своей статье для издание "Зеркало недели. Украина" пишет и.о. первого вице-премьер-министра Валерий Хорошковский.

"Но что важно: в самом ЕС распространяется движение за снятие визовых ограничений для граждан Украины. Нашим союзником в этом вопросе являются европейские бизнес-круги, которые видят в Украине выгодного торгового партнера. С другой стороны, в ЕС не могут игнорировать голос украинского гражданского общества, который демонстрирует европейцам всю абсурдность визового режима для украинцев", - заявляет Хорошковский.

Он также пишет: "Для углубления торговых связей и выполнения условий для создания зоны свободной торговли в 2012 г. нами проводилась работа по улучшению инвестиционного климата включительно с дерегуляцией предпринимательской деятельности, усовершенствованием бюджетного и налогового законодательства. Была принята новая редакция Таможенного кодекса и Рамочная стратегия таможенного сотрудничества между Украиной и ЕС, позволяющие упростить и гармонизировать таможенные процедуры, эффективно бороться с таможенными правонарушениями. Начат неформальный диалог Украина-ЕС по вопросам бизнес-климата".

Читайте также: Евроинтеграция является не столько членством в ЕС, сколько внедрением европейской общественно-политической модели, - Хорошковский