ua en ru

В Донецкой области возбуждено дело против жителя Красноармейска по факту участия в НВФ и хранения оружия

В Донецкой области возбуждено дело против жителя Красноармейска по факту участия в незаконных вооруженных формированиях (НВФ) и хранения оружия. Об этом сообщается в сводке ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Сотрудники Красноармейской оперативной зональной группы УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области в ходе проверки оперативной информации о причастности лиц к участию в незаконных вооруженных формированиях выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов 24-летним жителем г. Красноармейска. В частном доме были обнаружены автомат Калашникова, 6 магазинов и 142 патрона калибра 5,45 мм. Изъятое направлено на экспертизу", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Проводится расследование.

Напомним, в конце октября МВД объявило о подозрении 14 лицам, причастным к незаконным вооруженным формированиям на Донбассе.