ua en ru

В Донецкой обл. милиция задержала 6 членов ОПГ, совершавшей разбойные нападения

В Красноармейске (Донецкая обл.) милиция задержала организованную преступную группу, которая совершала вооруженные нападения на граждан и предприятия в Красноармейском районе и г. Димитров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.

"Сейчас 6 участникам организованной преступной группы избирается мера пресечения. У членов ОПГ изъяты автомат Калашникова и боеприпасы к нему, а также камуфляжная форма и балаклавы. В состав банды входили жители г. Красноармейска и г. Димитрова в возрасте 20-25 лет, в том числе девушка", - сказано в сообщении.

Как уточняется, все задержанные, кроме одного, являются безработными и ранее не были судимы.

"Установлена причастность данных лиц к совершению 10 разбойных нападений. Задержанные проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Донецкой области", - добавили в милиции.

Следственным отделом Красноармейского ГО открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Фигурантам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, накануне милиция задержала в Донецкой обл. 8 членов "Русской православной армии".