ua en ru

В Донецке восстановлено водоснабжение Киевского района, - мэрия

В Донецке восстановлено водоснабжение Киевского района, - мэрия
В Донецке восстановили водоснабжение Киевского района, отсутствовавшее вчера из-за аварии на электрических сетях.

В Донецке восстановили водоснабжение Киевского района, отсутствовавшее вчера из-за аварии на электрических сетях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"Вследствие аварии на электрических сетях 11 ноября с 11:00 до 19:30 был обесточен Северный водопроводный узел. Не осуществлялось водоснабжение почти всего Киевского района. После устранения неполадок энергетиками, работники водоканала запустили водопроводный узел. Уже к 20 часам водоснабжение Киевского района было восстановлено", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро все водопроводные узлы КП "Донецкгорводоканал" работают в обычном режиме. Водоснабжение осуществляется стабильно во всех районах города, кроме поселков 1 и 2 Админплощадки в Куйбышевском районе. Восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции продолжаются, однако продолжающиеся боевые действия препятствуют нормальному ведению работ.

Также, по информации мэрии, 11 ноября аварийными бригадами было восстановлено энергоснабжение всех трансформаторных подстанций, которые были обесточены в результате аварийного отключения на Кировских электрических сетях. Однако по-прежнему отсутствует электроснабжение в результате боевых действий: частично в поселке Трудовские Петровского района, в 1000 домов частного сектора поселка Октябрьский Куйбышевского района, частично в Киевском районе.

Напомним, вчера в Донецке в 9:55 произошло аварийное отключение на Кировских электрических сетях, в результате чего была прекращена подача воды в Киевском районе.