ua en ru

В Днепропетровской обл. объем таможенных сборов за 10 мес. 2011 г. вырос на 25% - до 8,3 млрд грн

В Днепропетровской области объем таможенных сборов за 10 месяцев 2011 г. вырос на 25% - до 8,3 млрд грн. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул во время заседания ученого совета Академии таможенной службы Украины на церемонии вручения дипломов почетных докторов Академии председателям государственных таможенных служб Российской Федерации и Республики Белоруссии Андрею Бельянинову и Александру Шпилевскому, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
"Днепропетровская область сейчас обеспечивает почти 9% всех поступлений от таможенных сборов Украины. За 10 месяцев этого года Днепропетровская таможня увеличила объем сборов в госказну на 25% - до 8,3 млрд грн", - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.
Он напомнил, что внешний товарооборот Днепропетровской области с Россией и Белоруссией динамично растет. В прошлом году товарооборот с Белоруссией вырос по сравнению с 2009 годом в 2,3 раза - почти до 0,5 млрд долл. В этом году за 9 месяцев против аналогичного периода прошлого года в 1,5 раза вырос товарооборот с Россией и составил более 3,5 млрд долл. "Мы уверенно приближаемся к докризисным показателям наших торгово-экономических отношений", - подчеркнул Александр Вилкул.