ua en ru

В Брисбене проходит закрытая встреча лидеров США и ЕС по Украине

В Брисбене проходит закрытая встреча лидеров США и ЕС по Украине Источник фото:kremlin.ru
В австралийском Брисбене, где проходит саммит "большой двадцатки", началась закрытая встреча лидеров ЕС и США, главной темой обсуждения которой является ситуация в Украине.

В австралийском Брисбене, где проходит саммит "большой двадцатки", началась закрытая встреча лидеров ЕС и США, главной темой обсуждения которой является ситуация в Украине. Об этом сообщает New York Times.

По информации издания, на встрече присутствуют президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его итальянский коллега Маттео Ренци.

Ранее, комментируя итоги ряда двусторонних встреч, президент РФ Владимир Путин заявил, что тема санкций "вызвала общее понимание". Российский лидер назвал конструктивной работу G20 и отметил, что Австралия создала благоприятную атмосферу. "Хозяева саммита создали благоприятную атмосферу для работы "двадцатки", доброжелательную и деловую атмосферу. Считаю, что работа прошла в конструктивной обстановке", - сказал Путин.

Напомним, вчера в кулуарах саммита "Большой двадцатки" канцлер Германии Ангела Меркель и Президент России Владимир Путин более часа обсуждали ситуацию на Донбассе.