ua en ru

В БПП прогнозируют принятие изменений в госбюджет бюджет в конце февраля - начале марта

В БПП прогнозируют принятие изменений в госбюджет бюджет в конце февраля - начале марта Источник фото: lenta.ru

В партии "Блок Петра Порошенко" прогнозируют принятие изменений в государственный бюджет в конце февраля - начале марта. Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил заместитель председателя фракции БПП Николай Томенко (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть такая норма, что правительство может в крайний срок подать предложения в бюджет до 15 февраля. Мы вчера на согласительном совете просили правительство предоставить нам (проект изменений в бюджет - ред.) хотя бы в конце этой недели, когда будет день правительства в пятницу или в начале следующей недели, чтобы мы в комитетах еще поработали с этими изменениями и чтобы не голосовали ночью без текста. Поэтому мы ожидаем в ближайшее время изменений в бюджет от правительства, и будем тогда рассматривать их через две недели, потому что тогда комитеты поработают. Мы собираемся после двухнедельной перерыва, и это у нас получается конец февраля - начало марта", - сказал Томенко.

Томенко также отметил, что депутаты хотят активнее приобщиться к подготовке изменений в бюджет.

Напомним, ранее председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что изменения в бюджет должны поступить в Раду до 5 февраля.