ua en ru

В больницы Днепропетровска за три дня поступили 60 раненых украинских солдат из зоны АТО, - ДнепрОГА

В медицинские учреждения Днепропетровска за последние трое суток поступило 60 раненых украинских солдат из зоны проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом заявил замглавы Днепропетровской облгосадминистрации (ДнепрОГА) Святослав Олейник, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, в четверг поступило 17 раненых и больных бойцов из зоны АТО, в пятницу привезли одного бойца, а в субботу - еще 42 человека.

Олейник также отметил, что 19 раненых находятся в Днепропетровском клиническом военном госпитале, еще 26 - в Областной клинической больнице им. Мечникова, остальные - в других трех больницах Днепропетровска.

"Всем раненым оказана необходимая медицинская помощь. Основными медикаментами больницы обеспечены. Администрация ведет постоянный мониторинг состояния здоровья раненых и наличия медикаментов", - добавил он.

Напомним, 14 января директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации Ирина Федорчук сообщала, что в моргах Днепропетровской области находится 31 неопознанное тело погибших в зоне АТО.