ua en ru

В Атлантическом совете обеспокоены возможностью распространения российской агрессии за пределы Украины

В Атлантическом совете обеспокоены возможностью распространения российской агрессии за пределы Украины

В Атлантическом совете выразили обеспокоенность из-за возможности распространения агрессии России за пределы Украины. Об этом говорилось на встрече заместителя главы Администрации Президента Украины Валерия Чалого с делегацией Атлантического совета во главе с директором евразийского центра, бывшим послом США в Украине Джоном Хербстом, передает пресс-служба главы государства.

"Джон Хербст отметил, что Украина сегодня находится на передовой борьбы с одной из самых серьезных угроз евроатлантической безопасности, и, если агрессия не будет остановлена в Украине, она имеет все шансы распространиться дальше", - говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам визита в Украину делегация американских экспертов подготовит специальный доклад, который, в частности, будет представлен во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая состоится 6-8 февраля 2015 г.

Напомним, вчера в Пентагоне заявили, что через несколько лет Россия будет способна проводить одновременно военные операции сразу против трех соседних государств.