ua en ru

В английском городе Бристоле появилось граффити, изображающее Иисуса Христа, исполняющего брейк-данс

В английском городе Бристоле на стене клуба The Canteen появилось граффити, изображающее Иисуса Христа, исполняющего брейк-данс. Автору необычной фрески художнику Космо Сарсону потребовалось четыре дня и один килограмм блестящей золотой краски, чтобы расписать эту 8,5-метровую стену. При этом владельцы здания были совсем не против такого украшения и теперь планируют оставить рисунок как минимум на два года.

В английском городе Бристоле появилось граффити, изображающее Иисуса Христа, исполняющего брейк-данс

По словам одного из сотрудников The Canteen Джейми Пайка, "Breakdancing Jesus" "символизирует всё, чем каждый житель Бристоля должен гордиться", ибо город "имеет славную историю религиозной толерантности, невероятного культурного разнообразия и живого творчества".

В то же время сам Космо рассказал, что ему было не просто рисовать так долго на публике, однако результат получился грандиозным. Кроме того, художник остался доволен тем, что ему удалось оставить свой след на одной из самых престижных стен в Бристоле, ведь улица Строкес Крофт давно имеет репутацию места сосредоточения лучшей настенной живописи в городе, достаточно сказать, что прямо напротив "Breakdancing Jesus" находится картина Бэнкси "Mild Mild West".

В английском городе Бристоле появилось граффити, изображающее Иисуса Христа, исполняющего брейк-данс

Идея нарисовать танцующего брейк Иисуса пришла Космо Сарсону, когда он наткнулся на старую вырезку из газеты 2004 года с маленькой фотографией, на которой танцор брейк-данса выступал перед папой римским Иоанном Павлом II. После этого художник попросил своего знакомого одеться как Иисус и станцевать нижний брейк. Получившиеся фотографии этого танца и стали образцами для нескольких его картин с танцующим Иисусом.

В английском городе Бристоле появилось граффити, изображающее Иисуса Христа, исполняющего брейк-данс В английском городе Бристоле появилось граффити, изображающее Иисуса Христа, исполняющего брейк-данс

Источник http://www.furfurmag.ru/furfur/all/culture/164889-v-bristole-poyavilos-graffiti-s-tantsuyuschim-breyk-iisusom