ua en ru

В Ужгороде второй раз за месяц горел офис Общества венгерской культуры

В Ужгороде второй раз за месяц горел офис Общества венгерской культуры Фото: офис Общества венгерской культуры (facebook.com/zk.npu)

Полиция открыла дело по факту поджога офиса Общества венгерской культуры

В Ужгороде в ночь на 27 февраля второй раз за месяц горел офис Общества венгерской культуры Закарпатья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Закарпатской области в Facebook.

Сообщается, что полиция получила от спасателей информацию о пожаре в офисном помещении на Православной набережной, 5. Отметим, по этому адресу находится офис Общества венгерской культуры Закарпатья и Партии венгров Украины.

"Правоохранители выясняют все обстоятельства пожара. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК, то есть умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в результате пожара никто не пострадал, сумма ущерба устанавливается.

Поліція Закарпаття встановлює всі обставини пожежі в Ужгороді Співробітники Ужгородського відділення поліції та Головно...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Закарпатській області 26 лютого 2018 р.

Напомним, 4 февраля около в Ужгороде в помещении закарпатского общества венгров неизвестные разбили окно, вероятно, коктейлем Молотова, в результате чего произошел пожар. После этого МИД Венгрии обратился в ОБСЕ с требованием направить мониторинговую миссию в Закарпатскую область.