ua en ru

В Ужгороде со следующей недели начинается карантин

В Ужгороде со следующей недели начинается карантин Иллюстративное фото (УНИАН)

Из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Ужгорода с 28 января начинается карантин

С понедельника, 28 января, в школах Ужгорода начинается карантин в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу горсовета Ужгорода.

Отмечается, что такое решение приняли 24 января 2019 на заседании противоэпидемической комиссии в Ужгородском городском совете. Как сообщили медики, что за последнюю неделю в Ужгороде зарегистрировано 1037 случаев (909,6 на 100 тыс. населения) обращений к врачам по поводу ОРВИ.

"Удельный вес заболевших детей школьного возраста в структуре всех заболевших за последнюю неделю составила 36,6% (380 детей, рост по сравнению с предыдущей неделей - на 37,2%). В некоторых школах на протяжении последних 4-5 дней - стабильно высокий процент отсутствующих учеников", - сообщили в горсовете.

В результате комиссия приняла решение приостановить занятия в школах с понедельника, 28 января и до стабилизации эпидемической ситуации, которую постоянно отслеживают.

"Детские сады, с определенными ограничительными карантинными мерами, пока будут работать. Во всех школах и садиках проводить комплексные противоэпидемические меры для предотвращения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций", - резюмировали в пресс-службе.

Напомним, в течение прошлой недели, с 14 по 20 января, в Украине зарегистрировано шесть летальных случаев от гриппа.