ua en ru

В Ужгороде произошел пожар в общежитии университета

В Ужгороде произошел пожар в общежитии университета Фото: спасатели тушат пожар (MNS.GOV.UA)

Было эвакуировано 300 человек, погибших нет

В Ужгороде произошел пожар в общежитии №4 национального университета. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Закарпатской области.

"12 февраля в 20:54 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение о пожаре, возникшем в общежитии № 4 Ужгородского национального университета на улице Университетской... В 21:27 пожар был локализован, а в 21:35 - ликвидирован", - говорится в заявлении.

Как сообщает ГСЧС, возгорание возникло в подсобном помещении на первом этаже шестиэтажного здания общежития. На момент возникновения пожара в комнате никого не было.

"Причина пожара и сумма нанесенного ущерба устанавливается. Всего в тушении было привлечено 20 человек личного состава, 3 единицы основной, 1 специальной и 1 единица вспомогательной техники", - сообщает пресс-центр.

Было эвакуировано 300 человек, погибших нет.

В Ужгороді на вулиці Університетській горить 4-й гуртожиток УжНУ. Купа пожежних, мешканців гуртожитку евакуйовують. Понад сотня людей вже на вулиці. Займання сталося в одній із кімнат першого поверху

Опубліковано Віталієм Глаголою 12 лютого 2018 р.

Напомним, на пожарах в Украине за неделю погибли 66 человек.