ua en ru

В Ужгороде полиция изъяла у местных жителей наркотики и оружие

В Ужгороде полиция изъяла у местных жителей наркотики и оружие Фото: полиция (РБК-Украина)

Начаты уголовные производства

В Ужгороде полиция изъяла у местных жителей наркотики и оружие. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области на своей странице в соцсети Facebook.

"25 сентября работники Ужгородского отдела полиции провели обыск квартиры 47-летнего местного жителя и его подруги. Пара подозревается в наркопреступлениях. По месту жительства фигурантов уголовного производства правоохранители обнаружили и изъяли пистолет Макарова. Оружие направили на экспертизу", - говорится в сообщении.

По факту данного правонарушения полиция открыла уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).

Поліція вилучила в ужгородців зброю і наркотики (ФОТО) Працівники поліції під час санкціонованого обшуку за місцем прож...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Закарпатській області 26 вересня 2017 р.

Кроме того, в квартире обнаружили наркотики, а именно 50 граммов "каннабиса" и 10 граммов психотропного метамфетамина. По факту хранения наркотиков полиция открыла еще одно уголовное производство в отношении подозреваемых по статье 309 Уголовного кодекса Украины.

Наркотические вещества также изъяты и направлены на экспертизу. Следствие по делу продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Напомним, в мае в Ужгороде Служба безопасности Украины ликвидировала группу контрабандистов оружия и наркотиков из стран Центральной Европы.