ua en ru

УТСБ продаст на информационной ярмарке активы "Еврогазбанка"

В Киеве 15 мая откроется информационная ярмарка, посвященная продаже имущества "Еврогазбанка", который находится на стадии ликвидации. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы "Универсальной товарно-сырьевой биржи" (УТСБ), которая является инициатором проведения ярмарки.

УТСБ уполномоченная Фондом гарантирования вкладов физических лиц на организацию продажи имущества неплатежеспособного банка.

Согласно сообщению пресс-службы УТСБ, во время информационной ярмарки будут открыты площадки-магазины, где можно будет ознакомиться и купить имущество неплатежеспособного банка. Речь идет о банковском оборудовании, мебели, компьютерной и оргтехнике, а также о других основных средствах, выставленных банком на продажу.

В рамках ярмарки также состоятся аукционные торги по сформированным лотам, в которых смогут принять участие все желающие. Организаторы информационной ярмарки также планируют провести презентацию открытых торгов (аукционов) в электронной форме и пресс-конференцию с участием представителей ФГВФЛ.

Как сообщает пресс-служба УТСБ, цель Информационной ярмарки - максимальная популяризация среди населения деятельности ФГВФЛ по продаже имущества неплатежеспособных банков для погашения задолженности перед кредиторами.

Товарная биржа "Универсальная товарно-сырьевая биржа", руководствуясь действующим законодательством Украины, с 2002 года организует и проводит аукционы и биржевые торги по продаже государственного, коммунального имущества при его отчуждении и приватизации, частного имущества, земельных участков и права их аренды, недвижимого имущества, имущества предприятий-банкротов, в том числе банков при осуществлении временной администрации неплатежеспособных банков и их ликвидации.
Начиная с 2013 года, биржа сотрудничает с ФГВФЛ в части предоставления услуг по организации и проведению аукционов и конкурсов по продаже имущества неплатежеспособных банков. Техническое оснащение биржи дает возможность организовывать традиционные аукционы и конкурсы по продаже активов с использованием лицитаторов, а также аукционы и конкурсы в электронном виде.
Система электронных торгов обеспечивает процессы регистрации заказчиков и участников, обработку информации и документов, представление ценовых предложений участниками в режиме реального времени с последующим формированием протоколов, которые являются основанием для подписания договоров купли-продажи или договоров уступки прав требования по кредитным договорам.
Электронные торги это просто, удобно и прозрачно. Основным их преимуществом является отсутствие территориальной привязанности, благодаря чему в торгах может принять участие любой желающий, где бы он не находился.