ua en ru

Ущерб от урагана "Ирма" в США может составить до 50 млрд долларов, - аналитики

Ущерб от урагана "Ирма" в США может составить до 50 млрд долларов, - аналитики Фото: ураган "Ирма" (Official U.S. Navy Page)

Ожидается, что ураган "Ирма" ударит по западному побережью штата Флорида утром 10 сентября

Ущерб от урагана "Ирма" в США может составить от 15 до 50 млрд долларов. Об этом заявили в аналитической компании AIR Worlwide, передает "Голос Америки".

По прогнозам синоптиков, ураган "Ирма", несколько раз менявший свое направление, утром в воскресенье, 10 сентября, ударит по западному побережью американского штата Флорида. Согласно рассчетам, скорость ветра составит не менее 209 км/ч, высота волн - почти пять метров, отмечает "Голос Америки".

Местные жители продолжают покидать штат. Власти предупредили, что в ближайшее время некоторые мосты будут закрыты, а на заправках может кончиться бензин.

Напомним, во Флориде около 5,6 млн жителей получили уведомление об обязательной эвакуации в связи с приближением урагана "Ирма".

Руководитель энергетической компании Florida Power & Light Эрик Силоджи отметил, что в США одним из последствий урагана "Ирма", вероятно, станет отключение от электроэнергии свыше 4 миллионов потребителей в штате Флорида. По его оценке, это затронет около 9 миллионов человек.