ua en ru

Уровень взаимодействия с РФ в рамках Интерпола чрезвычайно низкий, - Енин

Уровень взаимодействия с РФ в рамках Интерпола чрезвычайно низкий, - Енин Фото: Евгений Енин пожаловался на низкий уровень взаимодействия с РФ в рамках Интерпола

Ситуация ухудшилась после того как представитель России стал одним из руководителей Интерпола

Уровень сотрудничества со стороны России в рамках Интерпола чрезвычайно низкий. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин в эфире "Радио Свобода".

"Вопрос, готова ли Россия как член Интерпола сотрудничать с Украиной в рамках этой организации. На данном этапе мы видим чрезвычайно низкий уровень взаимодействия со стороны Российской Федерации. Особенно после того, как представитель России стал одним из руководителей Интерпола, вопросы о сотрудничестве становятся более деликатными", - сказал он.

В то же время, по словам представителя ГПУ, они не теряют надежды и работают в рамках двусторонних механизмов.

"Как мы, так и господин Янукович четко понимает, что как только он пересечет границу и окажется в любой демократической стране, вопросы его будущего становятся более понятными", - добавил Енин.

Напомним, Украина и Швейцария согласовали работу ведомств обеих стран, работающих над возвращением активов экс-президента Украины Виктора Януковича, замороженных в швейцарских банках.