UA

Уроки родителям о "Трех богатырях" от Форбс, экспертов и Одноклассники.ру

В чем цель создания и выпуска любого мультфильма? Ярко и красочно поведать малышам и их родителям о доброй, мудрой и поучительной сказке, добавить им настроения, поднять их духовно и приблизить к высокому миру искусства?

Не будем наивными. Деньги - мерило всего в нашем далеком от совершенства мире в том числе и на рынках для наших детей от выпуска захудалых безделушек Китая и заканчивая "высоким искусством" кино, видео и мультфильмов. Но как тут быть с невинной детской душой, жаждущей, по-своему немного наивных, светлых и чистых потребностей? Ведь как говорил великий Антуан де Сент-Екзюпери - "все мы родом из детства", а значит, что мы посеем в не созревшие детские души, то и пожнем в будущем подростка, а затем взрослого человека. И будем или восхищаться или ломать голову - "почему" и в чем корни тех или иных черт характера или поступков.

Бесспорный лидер роста популярности мультфильмов в России - сказка "Три богатыря", по исследованию маркетологов журнала "Биржевой лидер" удвоивших (!) за месяц количество запросов в поисковой системе Яндекс и поднявшихся сразу же на 4 место в престижном рейтинге популярности мультфильмов России

В чем достоинства и недостатки мультфильма "Три богатыря", разбирались аналитики разделов "новости России" и "новости кино" журнала "Биржевой лидер".

Достоинства "Трех богатырей" или почему вашему малыш понравится этот мультфильм

Мультфильм "Три богатыря" нравится детям, значит есть закономерности и уроки, которые стоит выделить и отметить - констатируют аналитики "Биржевого лидера".

1. Слабая конкуренция на рынке мультфильмов: в отличие от традиционных художественных фильмов для детей и сериалов, мультфильмы выходят значительно реже. В условиях когда список "мультиков СССР" ограничен, а штампованные заокеанские "шедевры" порядком поднадоели и рынок и ребенок просят чего-то новенького, свежего и в тоже время более родного, близкого и знакомого. Поэтому создатели мульфильма "Три богатыря" в данном случае как раз попали в цель, считают опытные эксперты и аналитики журналов Форбс и Биржевой лидер.

2. Военно-патриотический сюжет мультфильма "Три богатыря". Историческая тематика на тему патриотизма - всегда модный тренд для России и россиян. Для этого достаточно внимательно изучить и речи Президента России Путина, и выступления министров и депутатов, чтобы понять тенденции и ниши рынка в шоу-бизнесе (популярность группы "Любэ"), сериалов и кино фильмов о "героическом прошлом", вплоть творений именитых дизайнеров. Тут захватывающий сюжет "Трех богатырей" о древней истории нашей Родины, о прекрасных, могучих и мудрых богатырях "земли русской", готовых в любую минуту встать на защиту от "басурман" своей земли и людей. Согласитесь, для РФ - очень существенный и важный плюс, чтобы каждый замдиректора школы настоятельно рекомендовал всем родителям в обязательном порядке показать мультфильм детям с последующим обсуждением "военно-патриотической тематики" и сюжета мультфильма и обязательных уроков, который российский школльник должен запомнить на всю свою жизнь.

3. Добротный сценарий. Смешные, простые и очень часто забавные диалоги и реплики в данном мультфильме по настоящему покоряют всех: от малого до старого. Высказывания героев цитируют, перефразируют, они становятся настоящим достоянием народа и это уже видно по цитатам в российских блогах агрегатора Яндекс.Блоги, социальных сетях "Одноклассники.ру", ВКонтакте,Twitter и т.д..

4. Яркие, забавные и запоминающиеся герои. Сегодня сказочных персонажей нет необходимости делать каноническими, ведь этого попросту никто не оценит. Нужно создавать привлекательных героев, говорящих на... современном языке. Конечно же историки и искусствоведы в шоке (если не сказать большее), но это художественное произведение, которое, как известно, не пишется по летописям и историческим монографиям. Именно такими и являются каждый из наших "трех богатырей", которых даже маленький зритель представляет себе равноправным другом, а не каким-то недостижимым, обернутым в ореол славы "супер героем".

Эти главные принципы и помогли мультфильму "Три богатыря" попасть на вершины рейтингов популярности России. Так, согласно последнему исследованию аналитиков раздела "новости шоу-бизнеса" журнала "Биржевой лидер", "Три богатыря" занимают пятое место по поисковым запросам системы Яндекс и это, по мнению кино экспертов и издания Форбс, еще не предел.