ua en ru

Ураган "Нейт" достигнет побережья США 7-8 октября

Ураган "Нейт" достигнет побережья США 7-8 октября Фото: ураганы (Official U.S. Navy Page)

Новый Орлеан и Флоридский Панхандл также находятся под угрозой

Новый ураган "Нейт" достигнет побережья Соединенных Штатов Америки (США) в эти выходные, 7-8 октября 2017 года. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на пресс-службу Национального центра ураганов США.

"Предупреждения про ураган касается части побережья Луизианы, Миссисипи и Алабамы, а шторм, как ожидается, достигнет региона вечером субботы или в начале воскресенья", - говорится в сообщении.

Согласно информации Национального центра ураганов, урагану в данный момент присвоена первая категория опасности.

Отмечается, что Новый Орлеан также находится в опасности. По прогнозам, стихийное бедствие угрожает также Флоридскому Панхандлу, где ранее бушевал ураган "Ирма".

Кроме того, по данным Бюро по безопасности и охране окружающей среды, морские нефтяные и газовые операторы эвакуировали персонал из шести из 737 пилотируемых платформ добычи нефти и природного газа в Мексиканском заливе. Одна буровая установка была перенесена из прогнозируемого пути шторма в качестве меры предосторожности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Никарагуа и Коста-Рике жертвами тропического шторма "Нейт" стали не менее 22 человек. Также, губернатор Луизианы Джон Белл Эдвардс объявил о введении чрезвычайного положения и мобилизации 1500 военнослужащих Национальной гвардии.