ua en ru

Уполномоченный АРМА приступил к управлению арестованным имуществом АИС в Киеве, Днепре и Одессе

Уполномоченный АРМА приступил к управлению арестованным имуществом АИС в Киеве, Днепре и Одессе Фото: ЖК "Воздвиженка" (facebook com vozdvizhenka kiev)

Рабочие группы ООО ЖК "Воздвиженка" проводят процедуры приема объектов

Уполномоченный управитель АРМА (Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений) ООО ЖК "Воздвиженка" приступил к фактическому управлению арестованного недвижимого имущества группы АИС в Киеве регионах. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В настоящее время рабочие группы ООО ЖК "Воздвиженка" проводят процедуры приема объектов в Киеве (пер. Балтийский, ул. Молдавская), Днепре (ул. Набережная Победы, ул. Луговая) и Одессе (ул. Атамана Головатого). В число переданных АРМА ООО ЖК "Воздвиженка" зданий входят торговые, производственные, складские и административные помещения.

Павел Долженко, директор ООО "Воздвиженка" сообщил, что "на всех объектах начаты все необходимые стартовые управленческие процессы и приняты необходимые меры для обеспечения сохранности имущества". По его словам, ведется инвентаризация материальных ценностей и договорных обязательств с арендаторами.

Он также подчеркнул, что и в Киеве, и в регионах прием недвижимости в управление состоялся без каких-либо эксцессов и поблагодарил правоохранителей за обеспечение порядка.

Напомним, в рамках уголовного производства по фактам завладения группой АИС денежными средствами АТ "УкрСиббанк" в особо крупных размерах обманным путем, а также фиктивного предпринимательства и подделки документов Голосеевский районный суд г. Киева арестовал 99 объектов недвижимости в различных регионах страны.

Как сообщают СМИ, ранее, в том числе, под эту недвижимость в 2007-2008 годах группа компаний "АИС" получила в "УкрСиббанке" кредиты на общую сумму 50 млн долларов, которые не возвращены по сегодняшний день. В сентябре 2018 года АРМА передало указанную недвижимость в управление ООО "ЖК "Воздвиженка".