ua en ru

UniCredit Bank планирует зарегистрировать эмиссию акций до начала июля

UniCredit Bank планирует зарегистрировать эмиссию акций до начала июля Фото: UniCredit Bank

В ближайшее время также планируется увеличить уставной капитал банка

UniCredit Bank (Укрсоцбанк) планирует для увеличения уставного капитала провести эмиссию акций по упрощенной процедуре. Этот вопрос станет повесткой дня на внеочередном собрании акционеров финучреждения - 25 июня, сообщает пресс-служба банка.

Как говорится в сообщении, одним из вопросов, который будет поднят на внеочередном собрании станет отказ НКЦБФР в регистрации проспекта эмиссии акций банка по результатам предыдущих сборов. "Это была техническая проблема, связанная с вопросом округления до копеек цены акции для допэмиссии. Мы с НКЦБФР договорились, и 25 июня будет проведено внеочередное собрание акционеров по упрощенной процедуре в соответствии с действующим законодательством", - приводится в сообщении цитата первого заместителя председателя правления банка, Тамары Савощенко.

Цена акции будет утверждена на ориентировочно уровне 0,10 грн. и до конца июня, после внеочередного собрания, пройдет регистрация эмиссии.

Напомним, о решении увеличить уставной капитал на 250 млн долл., UniCredit Bank сообщил еще в апреле этого года.

По данным НБУ на 1 января 2015 г., банк входит в 1 группу банков по размерам активов. Финансовые показатели банка на тот же момент составляли: активы - 48,258 млрд грн, кредитный портфель - 32,49 млрд грн., собственный капитал - 6,24 млрд грн.