ua en ru

Умер Иосиф Кобзон: стала известна последняя просьба певца

Умер Иосиф Кобзон: стала известна последняя просьба певца Коллаж РБК-Украина

Артист упомянул маму в завещании

Незадолго до своей смерти советский и российский эстрадный певец Иосиф Кобзон составил завещание и указал, где хотел бы быть похороненным. Об этом сообщают на Telegram-канале Life Shot.

В четверг, 30 августа умер советский и российский эстрадный певец Иосиф Кобзон. Ему было 80 лет. В своем завещании, которое артист составил незадолго до смерти, он указал, что хотел бы быть похороненным рядом с матерью на Востряковском кладбище в Москве.

Умер Иосиф Кобзон: стала известна последняя просьба певца

На этом кладбище похоронены многие знаменитости, такие как юморист Ян Арлазоров, предсказатель Вольф Мессинг, ученый-физик Андрей Сахаров, советский кинорежиссер Марк Авербух, и дочь Леонида Утесова – Эдит.

Известно, что певец часто посещал могилу своей матери вместе со своими детьми и внуками.

Умер Иосиф Кобзон: стала известна последняя просьба певца

Скриншот поста (telegram/Lshort)

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на 81-м году жизни умер советский и российский эстрадный исполнитель Иосиф Кобзон.

В конце июля 2018 года певец был госпитализирован, а в росСМИ появилась информация, что ухудшение состояния Иосифа Кобзона связано с распространением метастазов.

Сообщается, что две недели назад его организм стал резко сдавать. В последние дни его жизнь поддерживали только аппараты. Он был подключен к ИВЛ. Два дня назад артист впал в кому, из которой так и не вышел.

А также мы писали о том, что в Одессе умер автор программы "Городок".