ua en ru

В Умани на взятке задержали начальника юридического отдела налоговой инспекции

В Умани на взятке задержали начальника юридического отдела налоговой инспекции Фото: женщину задержали после получения 10 тыс. грн (gp.gov.ua)

Налоговик требовала от директора фермерского хозяйства взятку в размере 30 тыс. грн

В Умани Черкасской области на взятке задержали начальника юридического отдела налоговой инспекции. Об этом сообщила прокуратура Черкасской области в Facebook.

"На горячем задержан начальник юридического отдела Уманской объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления Государственной фискальной службы в Черкасской области, которая требовала от директора фермерского хозяйства неправомерную выгоду в размере 30 тыс. грн за неосуществление искусственных препятствий в процессе проведения ликвидационной процедуры хозяйствующего субъекта", - говорится в сообщении.

Женщину задержали после получения части взятки в размере 10 тыс. грн.

По данному факту расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

В Умані на хабарі в розмірі 30 000 грн. затримано начальника юридичного відділу податкової інспекції (ФОТО) У четвер,...

Опубліковано Прокуратура Черкаської області 17 серпня 2017 р.

Напомним, ранее прокуратура города Киева совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержала руководителя одного из филиалов государственного АО "Укрэксимбанк" на получении взятки в сумме 60 тыс. грн.