ua en ru

В Умани в ходе конфликта хасид получил ножевое ранение

В Умани в ходе конфликта хасид получил ножевое ранение Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

В совершении преступления подозревается 52-летний гражданин Израиля

В Умани (Черкасская область) в результате конфликта между паломниками-хасидами, один из них нанес другому ножевое ранение. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Так, в Уманский отдел полиции поступило сообщение о том, что в приемное отделение Уманской городской больницы с телесными повреждениями в виде проникающего ножевого ранения доставлен 42-летний хасид, гражданин Израиля.

Установлено, при общении с потерпевшим, между ним и других хасидом возник конфликт, в результате которого мужчина нанес потерпевшему ножевое ранение.

Сообщается, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность человека, который подозревается в причастности к совершению данного уголовного преступления. Им оказался 52-летний гражданин Израиля.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту Уманским отделом полиции открыто уголовное производство по статье 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

altalt

Фото: в Умани мужчине нанесли ножевые ранения (ch.npu.gov.ua)

Напомним, в ночь на 21 сентября в Умани произошел взрыв, в результате которого пострадал подросток.