ua en ru

"Укрзализныця" продлила до октября курсирование поезда Киев - Бердянск

"Укрзализныця" продлила до октября курсирование поезда Киев - Бердянск Фото: поезд (РБК-Украина)

Летний поезд в направлении Бердянска будет курсировать весь сентябрь и октябрь

Публичное акционерное общество (ПАО) "Укрзализныця" продлила до октября курсирование летнего поезда Киев - Бердянск. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"По многочисленным просьбам жителей южной части Запорожской области и граждан, приезжающих на оздоровление в курортов Бердянска, "Укрзализныця" продлила на осенний период курсирование летнего поезда № 227/228 Киев - Бердянск", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, этот поезд будет курсировать с 22 сентября по 15 октября 2017 года через день.

"Наши специалисты проанализируют, насколько поезд будет заполнен в сентябре и в октябре, и если спрос будет, рассмотрим возможность его следования также в зимний период", - сообщил и.о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Так, поезд № 227/228 Киев - Бердянск будет курсировать из Киева по четным датам, из Бердянска - по нечетным. Отправление из Киева в 19:07 и прибытие в Бердянск на следующий день в 10:10.

Обратно из Бердянска отправление в 17:37 и прибытие в Киев на следующий день в 10:07. Поезд будет следовать, в частности, по ст. им. Т.Шевченко (г. Смела), Знаменку, Пятихатки, Днепр и Синельниково.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" назначила 5 дополнительных поездов на октябрь.