ua en ru

В "Укрзализныце" рассказали планы по строительству вагонов на следующий год

В "Укрзализныце" рассказали планы по строительству вагонов на следующий год Фото: "Укрзализныця" (wikimedia.orgNeu-Zwei)

На предприятии планируют обновить 1/6 часть подвижного состава

В 2018 году на предприятие ПАО "Укрзализныця" планируют построить более 3,5 тысячи вагонов. Об этом в пятницу, 15 декабря, во время пресс-конференции заявил исполняющий обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, передает корреспондент РБК-Украина.

"В этом году только за 11 месяцев мы смогли построить 2 тыс. 333 вагона, это больше, чем за все последние семь лет. В следующем году мы планируем построить на наших предприятиях еще 3 тыс. 600 вагонов", - заявил Кравцов.

По его словам, в 2018 году УЗ также планирует отремонтировать 237 вагонов и приобрести еще 60. Таким образом на предприятии планируют обновить 1/6 часть подвижного состава за 2 года.

Напомним, в начале декабря 2017 и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов обратился к премьер-министру Владимир Гройсман с письмом, в котором обвинил Министерство инфраструктуры в возможном срыве продолжение скидок на билеты в пассажирском сообщении с Европой.