ua en ru

В "Укртранснафте" считают митинг в Кременчуге попыткой помешать деприватизации предприятия

В "Укртранснафте" считают митинг в Кременчуге попыткой помешать деприватизации предприятия Фото: Роман Сидорак

Митингующие также ставят целью эскалацию ситуации в регионе, уверены в "Укртранснафте"

Митинг у филиала "Укртранснафты" в Кременчуге (Полтавская обл.) является попыткой помешать новому руководству компании деприватизировать предприятие и вернуть государственные средства. Об этом сегодня во время брифинга заявил и. о. генерального директора ПАО "Укртранснафта" Роман Сидорак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вижу целью, в частности, и помешать новому руководству проводить последовательные шаги по деприватизации государственного предприятия, которые имеют целью, в частности, возврат государственной нефти из резервуарного парка Кременчугского НПЗ, а также 2 миллиардов из "Приватбанка", ранее выведенные предыдущим частным руководством государственной компании", - заявил Сидорак.

По его словам, "целью акции является ничто иное, как эскалация ситуации в регионе, эскалация напряжения среди населения на фоне внешней угрозы".

Напомним, 1 августа исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник на своей странице в Facebook сообщил о попытке штурма неизвестными филиала "Укртранснафты" в Кременчуге.

Позже в милиции информацию о штурме предприятия опровергли.