ua en ru

"Укрспирт" будет экспортировать спирт в Польшу

"Укрспирт" будет экспортировать спирт в Польшу Фото: спиртовоз

"Укрспирт" планирует увеличить объем экспорта в 2016-2017

Государственное предприятие "Укрспирт" в январе 2016 года подписала контракт с польской компанией Destylacje Polskie на поставку спирта. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Компании Destylacje Polskie будет отгружено 50 тысяч декалитров спирта. Контракт предусматривает дальнейшее увеличение объемов поставок", - говорится в сообщении.

ГП "Укрспирт" планирует увеличить объем экспорта в 2016-2017 годов.

"Сегодня изучается спрос, разрабатываются предложения, учитывающие особенности разных рынков, проводится индивидуальная работа с потенциальными клиентами. Первые результаты уже есть. И наша цель амбициозная: за первый квартал этого года достичь объема поставок на внешние рынки не меньше, чем за весь 2015 год. Это даст не только прибыль компании, но и веру в собственные силы коллективу. Напомню, что в 2015 году на внешние рынки было отгружено около 200 тысяч дал продукции", - комментирует заместитель директора ГП "Укрспирт" Сергей Блескун.

Предприятие ведет переговоры о поставке технического спирта в Польшу, спирта этилового в Турцию, есть договоренности об отгрузке спирта этилового в Венгрию.

Напомним, госпредприятие "Укрспирт" (входит в сферу управления Министерства аграрной политики и продовольствия) за 10 месяцев 2015 года произвело 7 млн 351,9 тыс. декалитров спирта.