ua en ru

"Укроборонпром" назвал количество переданной войскам техники и вооружений в 2017

"Укроборонпром" назвал количество переданной войскам техники и вооружений в 2017 Фото: "Укроборонпром" (ukroboronprom.com.ua)

Войскам за год передали около 3,7 тыс. единиц военной техники и вооружений

Государственный концерн "Укроборонпром" за 2017 год передал силовикам 3673 единиц военной техники и вооружений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна.

Сообщается, что в 2017 году на 100% выполнили государственный оборонный заказ. В частности, Национальной гвардии и другим силовым структурам передали 3673 единиц военной техники и вооружения, из них более 2 тыс. единиц нового и модернизированного вооружения - танков, БМП, самолетов, артиллерии и т. д.

Кроме того, в 2017 году на вооружении армии приняли ракетный комплекс "Корсар", что создало условия для развертывания серийного производства этого оружия. В целом, за этот год на вооружение ВСУ приняты более десяти видов украинского вооружения и военной техники.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укроборонпром" завершил испытания нового броневика, созданного по стандартам НАТО. Боевая машина построена Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова.