ua en ru

"Укрнафта" останавливает добычу еще на 4 месторождениях в Сумской области

"Укрнафта" останавливает добычу еще на 4 месторождениях в Сумской области Фото: вывеска на здании ПАО "Укрнафта" в Киеве (УНИАН)

С завтрашнего дня также прекратится газоснабжение 4 населенных пунктов

Публичное акционерное общество "Укрнафта" останавливает добычу еще на 4 месторождениях в Сумской области из-за остановки действия лицензий на добычу. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"С 27 июня 2017 года ПАО "Укрнафта" вынуждена остановить добычу углеводородов на Анастасиевском, Рыбачьем, Артюховском и Коржевском месторождениях в Сумской области. Это является результатом отказа Государственной службы геологии и недр Украины продолжить спецразрешения на указанные месторождения. В настоящее время ведется подготовка к остановке производства и консервации скважин", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, с завтрашнего дня также прекратится газоснабжение населенных пунктов Малые Бубны, Бацманы, Гришино и Локня Роменского района Сумской области в результате остановки ГРС Артюховка.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за остановки действия лицензий на добычу на трех месторождениях в Сумской области уже в этом месяце ПАО "Укрнафта" лишится 300 тыс. тонн нефти и соответственно около 4 млрд грн дохода от их реализации.