ua en ru

"Укрнафта" планирует сокращение штата в рамках реструктуризации

"Укрнафта" планирует сокращение штата в рамках реструктуризации Фото: "Укрнафта"

Существующая модель управления не отвечает современным требованиям

ПАО "Укрнафта" начинается процесс реструктуризации с целью повышения эффективности работы компании и оптимизации организационных процессов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"В центральном офисе ПАО "Укрнафта" начался процесс реструктуризации с целью повышения эффективности работы компании и оптимизации организационных процессов", - говорится в сообщении.


Как отмечается, "Укрнафта" фокусируется на создании современной системы управления, которая будет соответствовать европейским стандартам. Новая структура нацелена на улучшение эффективности управления компанией.

Решение было принято после анализа всех организационных процессов. Существующая модель управления не отвечает современным требованиям: отсутствует четкая схема взаимодействия между подразделениями, что приводит к дублированию определенных функций и обязанностей.

Реструктуризация направлена на искоренение бюрократии, модернизацию процессов, что в свою очередь сократит количество неэффективных операций, повысит скорость взаимодействия команды и принятия решений. Также изменения предусматривают поощрение инициатив сотрудников и внедрение новой системы материальных и нематериальных вознаграждений, основанных на результатах работы каждого сотрудника.

"Изменения коснутся всех подразделений центрального офиса. Они несомненно позволят "Укрнафте" выйти на новый уровень. Некоторые сокращения будут неизбежны, что приведет к уменьшению штата. В свою очередь мы гарантируем индивидуальный подход к каждому сотруднику и достойную компенсацию в полном соответствии с украинским законодательством и коллективным договором", - цитирует слова председателя правления ПАО "Укрнафта" Марка Роллинса пресс-служба компании.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная фискальная служба Украины обратилась в НАК "Нафтогаз Украины" с требованием разорвать контракт с главой "Укрнафты" Марком Роллинсом.