ua en ru

"Укргазбанк" намерен присоединить активы и пассивы других банков

"Укргазбанк" намерен присоединить активы и пассивы других банков Глава правления "Укргазбанка" Кирилл Шевченко

"Укргазбанк" намерен присоединить активы и пассивы других банков. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил новоизбранный глава правления АБ "Укргазбанк" Кирилл Шевченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Один из наших приоритетных шагов - работа в направлении увеличения активов и пассивов банка с использованием методики PNA, то есть за счет присоединения пассивов и активов некоторых банков. Сейчас первый этот процесс идет. Он продолжается с банком "Киев". На этот счет у нас есть отдельное постановление правительства, которое сейчас воплощается. Идет отработка с фондом гарантирования вкладов физических лиц, с временным администратором банка "Киев" и всеми соответствующими органами и министерствами. Это один из важных, первых, но надеюсь не последних шагов в этом направлении бизнеса", - заявил Шевченко.

Напомним, 18 марта Кабинет министров Украины принял решение о дополнительной капитализации ПАО "Укргазбанк " на сумму 3 млрд 204 млн грн.

Как сообщалось, чистый убыток государственного "Укргазбанка" в 2014 г. составил 2,8 млрд грн против прибыли годом ранее.