ua en ru

"Укразализныця" с 11 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов

"Укразализныця" с 11 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов Фото: Войцех Бальчун

Появятся новые поезда из Киева в Мариуполь, Измаил, Кропивницкий

ПАО "Укразализныця" с 11 декабря 2016 года вводит новый график движения пассажирских поездов дальнего следования. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава правления "Укрзализныци" Войцех Бальчун.

"11 декабря, в воскресенье, вводим новый график движения пассажирских поездов дальнего сообщения...Новый график движения - результат кропотливой работы. Специалисты "Укрзализныци" анализируют спрос, прокладывают нити, принимают во внимание десятки факторов, принимая решение, куда и какой поезд назначить, как сделать путешествия по железной дороге более удобными для пассажиров", - написал он.

По мнению Бальчуна, проблемы перевозок пассажиров могло бы решить кардинальное обновление парка.

"Закладываем это (обновление парка, - ред.) в планы на следующий год, выделяем гарантированное финансирование. Пока стараемся за счет внутренних резервов увеличить возможности для путешествий по Украине. Одни поезда будут иметь более удобный маршрут, другим уменьшено время в пути", - сообщил Бальчун.

По его словам, появятся новые поезда из Киева в Мариуполь, Измаил, Кропивницкий; из Николаева в Ивано-Франковск; из Хмельницкого в Лисичанск.

Укр/En 11 грудня, у неділю, запроваджуємо новий графік руху пасажирських поїздів далекого сполучення. Маю сотні персона...

Опубліковано Войцех Балчун 8 грудня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" назначила 18 дополнительных поездов на новогодние праздники.