ua en ru

В "Укравтодоре" рассказали о планах по ремонту дорог на 2018 год

В "Укравтодоре" рассказали о планах по ремонту дорог на 2018 год Фото: Славомир Новак (kmu.gov.ua)

В 2018 году планируется осуществить ремонт 218 объектов

Исполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомир Новак сообщил, что в Украине в 2018 году планируется осуществить ремонт 218 объектов. Об этом сообщил он на совместном брифинге с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

"На этот год планируем осуществить ремонт 218 объектов. На сегодня разработана и утверждена проектная документация на 132 объекта (это 60%). В процессе разработки - 86 объектов (40%). К концу марта планируем утвердить проектную документацию по всем объектам", - сказал он.

Славомір Новак: «Для успішного початку будівельного сезону ми повинні забезпечити вчасне розроблення Проектної документ...

Опубліковано Укравтодор 15 лютого 2018 р.

Напомним, в начале февраля Омелян сообщил, что в 2018 году на развитие инфраструктуры будет направлено свыше 86 миллиардов гривен, из которых до 50 млрд гривен - на дороги. По словам Омеляна, 2018 года в инфраструктуру будет привлечено рекордное за последнее несколько лет финансирование. Из этой суммы на финансирование дорожной отрасли рассчитывают направить ориентировочно до 50 млрд гривен.