ua en ru

Из Украины весной планируют запустить новый авиарейс в Чехию

Из Украины весной планируют запустить новый авиарейс в Чехию Фото: самолет авиакомпании Blue Air (wikipedia.org)

Новый рейс из Брно во Львов начнут выполнять с марта-апреля 2018 года

Из Украины весной планируют запустить новый авиарейс в Чехию. Об этом сообщил начальник управления инвестиционной политики Львовской облгосадминистрации Роман Матис, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Как отмечается, новый рейс из Брно во Львов начнут выполнять с марта-апреля 2018 года, частота полетов - дважды в неделю. Рейс планирует запустить авиакомпания Blue Air.

Сообщается, что рейсы по маршруту Брно-Львов будут выполняться на самолетах Boeing 737-500, которые вмещают 126 пассажиров. Подробное расписание полетов и цены на авиабилеты объявят в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские авиакомпании могут начать полеты по новым направлениям в Кению, Катар и Китай. В частности, авиакомпания "Браво" подала в Государственную авиационную службу заявку на право выполнения с 29 октября 2017 года по 31 марта 2018 года дважды в неделю чартерных рейсов в Момбасу (Кения). Кроме того, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" просит предоставить ей право на выполнение регулярных рейсов в Доху (Катар) и Измир (Турция). В Катар МАУ намерена летать два раза в день, а в Измир - один раз в день. Кроме того, МАУ просит предоставить ей право на чартерные полеты в Саньи (Китай), где расположен курорт.