ua en ru

В Украину вернули более 500 тыс. долларов, выведенных Минюстом времен Януковича

В Украину вернули более 500 тыс. долларов, выведенных Минюстом времен Януковича Фото: Юрий Луценко (УНИАН)

В Украину вернули средства, растраченные бывшим руководством министерства

В Украину вернули более 500 тыс. долларов, выведенных руководством Министерства юстиции времен президентства Виктора Януковича. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"Сегодня департаментом международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины в тесном сотрудничестве с Департаментом юстиции США обеспечено возвращение в Украину более 500 тыс. долларов", - заявил Луценцко.

По его словам, упомянутые средства были растрачены бывшим руководством Минюста времен Януковича и выведены из Украины путем заключения фиктивного соглашения о предоставлении услуг с одной из американских фирм.

В свою очередь, заместитель генпрокурора Евгений Енин называет цифру в примерно 560 тыс. долларов, которые вернули в Украину.

Так, Генеральная прокуратура продолжает осуществлять досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 366, части 5 статьи 191 УК Украины.

Сьогодні департаментом міжнародно-правового співробітництва Генеральноі прокуратури України у тісній співпраці з Департа...

Опубліковано Юрієм Луценком 15 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины в рамках мероприятий по защите объектов критической инфраструктуры в финансово-банковской сфере прекратили масштабную финансовую махинацию с фиктивным страхованием бизнес-активов олигарха, близкого к бывшему президенту Виктору Януковичу.