ua en ru

В Украину прибыла делегация офицеров и генералов ВС Польши

В Украину прибыла делегация офицеров и генералов ВС Польши Фото: в Украину прибыла делегация офицеров и генералов ВС Польши

Делегацию возглавляет начальник Генерального штаба Лешек Суравский

В Украину прибыла группа офицеров и генералов Вооруженных сил Польши, которую возглавляет начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Лешек Суравский. Об этом сообщил начальник Национальной академии Сухопутных войск ВСУ Павел Ткачук в своем Facebook.

"Находясь во Львовской области, генерал-лейтенант Лешек Суравский ознакомится со спецификой деятельности Национальной академии Сухопутных войск, Международного центра миротворчества и безопасности. Верю, что это будет эффективным и результативным продолжением военно-политического диалога между нашим странами", - написал Ткачук.

Сьогодні радо зустрів начальника Генерального штабу Збройних Сил Республіки Польща генерал-лейтенанта Лешека Суравські, ...

Опубліковано Павлом Ткачуком 29 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве обороны Польши опасаются "определенных инцидентов" из-за военных учений Российской Федерации в Беларуси.

В частности, Дворчик, говоря о безопасности Польши, обратил внимание на усиление восточного фланга НАТО. Он также отметил, что Польша и НАТО "очень внимательно следят" за тем, что происходит на востоке.