Украинцы завоевали еще три медали на юношеских Олимпийских играх

Украинцы завоевали еще три медали на юношеских Олимпийских играх Фото: гимнаст Назар Чепурной - вице-чемпион ЮОИ-2018 (noc-ukr.org)

В активе сборной на серебро и две бронзы больше

Сразу трое украинских спортсменов добыли медали на летних юношеских Олимпийских играх в аргентинском Буэнос-Айресе. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

17-летний борец вольного стиля Владислав Остапенко занял третье место в весовой категории 55 кг, победив в поединке за бронзу алжирца Уссаму Лариби.

17-летний легкоатлет Олег Дорощук выиграл бронзовую медаль в прыжках в высоту, по итогам двух дней Дорощук занял третье место с лучшим результатом 2,14 м.

Еще одну медаль в актив сборной Украины принес 16-летний гимнаст Назар Чепурной, добывший серебро в опорном прыжке с результатом 13,983 баллов. Украинец проиграл американцу Брендону Брионесу, опередившего нашего спортсмена на 0,116 балла.

Отметим, что ранее Чепурной выиграл золото в командном турнире.