Украинцы выиграли два золота в командных соревнованиях на юношеской Олимпиаде

Украинцы выиграли два золота в командных соревнованиях на юношеской Олимпиаде Фото: Катерина Чорний (twitter.com/OlympicUA)

Всего в копилке украинцев четыре золота и одна бронза

Украинские спортсмнены завоевали две золотые награды в командных соревнованиях на III летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Так, 15-летний гимнаст Назар Чепурной получил золотую медаль Буэнос-Айреса-2018 в составе "Команды Симоны Байлз".

Катерина Чорний стала двукратной чемпионкой ЮОИ. К золоту в личном зачете украинская шпажистка добавила награду высшей пробы в составе команды игроков из Европы.

Таким образом, на счету украинскиих спортсменов на летних юношеских Олимпийских играх уже четыре золотые медали и одна бронзовая.

Награда высшей пробы также на счету 18-летнего Ивана Тищенко, который стал чемпионом в индивидуальном турнире по академической гребле. Бронзовым призером стал украинский дзюдоист Олег Вередиба в весовой категории до 55 кг.