ua en ru

Украинцы отдают предпочтение жилью в новостройках

Нередко такое предпочтение объясняется не только качеством или экономической целесообразностью.В частности, среди причин такого изменения структуры спроса на рынке, как уже неоднократно писал Domik.ua, ограничение Национального банка на снятие вкладов в валюте, а также увеличение разницы в стоимости квадратного метра на первичном и вторичном рынке.

Нередко такое предпочтение объясняется не только качеством или экономической целесообразностью.
В частности, среди причин такого изменения структуры спроса на рынке, как уже неоднократно писал Domik.ua, ограничение Национального банка на снятие вкладов в валюте, а также увеличение разницы в стоимости квадратного метра на первичном и вторичном рынке.
Есть и другие причины, рассказывает Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень. И отмечает, что спрос на первичном рынке давно превысил спрос на «вторичку».
Злыдень объясняет новую тенденцию политическими и экономическими изменениями в стране: сегодня украинцы не могут полагаться на банковскую систему, так как по факту из-за ограничений на снятие средств со счетов, у населения нет возможности распоряжаться собственными деньгами. В то же время жилье в новостройках всегда растет в цене, не уступая доходам от депозитов. К тому же, рынок аренды продолжает с успехом преодолевать кризис: новое жилье приносит неплохую прибыль даже в сегодняшнее непростое время, - считает президент АСНУ.
«Поэтому люди сегодня стремятся купить новое жилье, понимая, что будут иметь с этого постоянный и гарантированный доход», - резюмировал Злыдень.

Украинцы отдают предпочтение жилью в новостройках