ua en ru

Украинскую журналистку Варфоломееву полгода удерживали в одиночной камере

Украинскую журналистку Варфоломееву полгода удерживали в одиночной камере Фото: украинскую журналистку Варфоломееву полгода удерживали в одиночной камере

В данный момент Варфоломееву везут в реабилитационный центр "Феофания"

Украинскую журналистку Марию Варфоломееву, которая больше года находилась в плену боевиков так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР), полгода удерживали в одиночной камере. Об этом заявила сама Варфоломеева, сообщает Hromadske.tv.

Как сообщается, в данный момент Варфоломееву везут в реабилитационный центр "Феофания" в Киеве.

Как сообщает "112 Украина", советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что Варфоломеева находится в тяжелом моральном состоянии после времени, проведенного в плену.

"Пережив такие события, она как женщина, как молодая женщина будет какое-то время пытаться находиться в комфортном состоянии. И прошу и вас, как журналистов, уважая ее понимать, что она в достаточно тяжелом моральном состоянии, в том смысле, что она пережила события достаточно тяжелые, и она больше года находилась там. Ее обвиняли в шпионаже, хотя те факты, которые были предъявлены ей, они не подпадают ни под какую логику", - сказал он.

Напомним, ранее сегодня, 3 марта 2016 года, украинскую журналистку Марию Варфоломееву освободили из плена боевиков на Донбассе.