ua en ru

"Украинский выбор" требует отставки Кабинета министров

"Украинский выбор" требует отставки Кабинета министров. Об этом говорится в заявлении исполкома общественного движения "Украинский выбор".

"Сегодня "Украинскому выбору" снова угрожают расправой, фабрикуют улики, выдвигают иезуитские обвинения. 28 января соратники премьера устроили в Верховной Раде настоящий шабаш, оказывая политическое давление на органы прокуратуры и бездоказательно, клеветнически обвиняя наше Движение и его лидера... Однако позиция "Украинского выбора" была и остается неизменной: мы требуем отставки некомпетентного и бездарного правительства, которое довело народ до нищеты, обвалило экономику, уничтожило производство, малый и средний бизнес, похоронило стабильную национальную валюту, набрало кредитов на миллиарды и миллиарды долларов, загнало страну в долговую кабалу, превратило Украину в рай не для инвесторов и бизнеса, а для коррупционеров и олигархов...", - говорится в сообщении.

И это, считают у Медведчука, только часть преступлений, совершенных "режимом камикадзе" в отношении украинского народа.

"Если премьер считает, что все сказанное в его адрес - это клевета и измышления, пусть поинтересуется мнением народа. Можем предложить Арсению Яценюку, который так проникся идеей народовластия, вынести на всеукраинский референдум вопрос о доверии или недоверии правительству", - говорится в сообщении.